Subasta 1019T, Lote # 173
Lote de 4 obras.
Siglo XX.
Consta de:
a) Rosell. Mujer con palomas. Firmada y fechada 1976. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Dimensiones: 65 x 40 cm.
b) Anónimo. Bouquet de rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 49 x 39 cm.
c) Anónimo. Bouquet. Óleo sobre tela. enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 38 x 19 cm.
d) Anónimo. Paisaje citadino. Impresión sobre papel. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 15 x 25 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |